Возможно ли получить беспроцентную ссуду у предприятия сроком на 1 год и избежать конфликтов с налоговыми органами?

• г. Липецк

Можно ли взять у предприятия беспроцкентный ссуду и указать в соглашении сроком на 1 год. Или есть минимальная ставка ЦБ. Не будут в будущем вопросы со стороны налоговых органов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма займа составит 50 МРОТ, то займ будет считаться возмездным и у налоговых органов могут возникнуть вопросы.