Как разделиться с пьющими родственниками и приватизировать квартиру, если не удается уговорить арендатора?

• г. Петрозаводск

Прошу помочь разобраться в ситуации. В квартире прописаны я, мама и мой брат. Мать с братом пьют и я бы хотел от них отделиться, но квартира не приватизирована. Уговорить запустить процесс приватизации арендатора (то есть мою мать) не получается. Хочу заняться этим сам - могу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Приватизация возможна с согласия всех кто там прописан. Если она просто не хочет этим заниматься, но не против приватизации, то пусть оформит на вас доверенность.

Без согласия всех зарегистрированных лиц Вы квартиру не приватизируете. Но заняться этим можете, особенно, если остальные наниматели не возражают.