Предоставление квартиры по договору соцнайма для пользования и владения является сделкой?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, любой договор это сделка.

ГК РФ Статья 420. Понятие договора

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Естественно.

Ст. 153 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 N 51-ФЗ:

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.

Предоставление помещения осуществляется по договору, который, в свою очередь, порождает у сторон определенные права и обязанности.