Какие ограничения взимания процентов установлены новым законом для МФО и какую сумму может присудить суд при невыплате кредита?

• г. Санкт-Петербург

Брала кредит в мфо на 2500 + 375 проценты. В срок не могла оплатить. За 15 дней набежало 3800 руб. из нее 1300 проценты.

Какие макс % по кредиту могут накрутить МФО по новому закону? И Какую макс. Сумму может присудить суд, если они обратятся?

Ответы на вопрос (2):

Ничего больше не платите, в суде уменьшите и проценты, и штраф и неустойку в соответствии со статьёй 333 гражданского кодекса.

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Смотрите условия договора.