Ситуация с кредитом для тети - какие проценты начисляет коллекторское агентство и возможные штрафы

• г. Кореновск

Я брала кредит 4 года назад для своей тети, она его не выплатила, долг продали коллекторскому агенству. Подскажите, начисляет ли агенство теперь проценты по кредиту? Ведь они по телефону говорят, что сумма не растет. Можно ли им верить? И какие штрафы и проценты они могут накрутить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

проценты не начисляются так как это условие кредитного договора который прекращен по причине передаче третьим лицам права требовать задолженность