Как перекинуть потребительский кредит зятю, который не оплачивает его?

• г. Экибастуз

Взяли кредит потребительский зятю он не платит нам пришло уведомление и пришлось платить этот месяц нам еще год платить можно ли перекинуть зятю кредит.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Гуля!

Вы брали кредит на свое имя, соответственно куда вы его потратили это ваше личное дело.

Если зять и банк согласятся на переуступку права требования то возможно.

Но насколько я понимаю зятю бы не дали кредит, соответственно и переуступить также не дадут.

Добрый день, " перекинуть кредит своему зятю" Вы можете только с согласия зятя и банка, договаривайтесь и пишите заявление в банк.

Взяли кредит потребительский зятю он не платит нам пришло уведомление и пришлось платить этот месяц нам еще год платить можно ли перекинуть зятю кредит.

Гуля,

после выплаты кредита, у вас возникнет право требования этих денег у зятя. Можете взыскать эти деньги с него в судебном порядке, либо решить этот вопрос иным способом.