Способы регистрации дома после реконструкции на средства материнского капитала и выделение долей в совместной собственности - влияние на форму собственности и роль нотариуса или регистратора

• г. Екатеринбург

Я должен зарегистрировать дом после реконструкции на средства мат капитала с выделением долей по соглашению. Изначально дом в общей совместной собственности с женой. Если мы выделяем доли детям это уже другая форма собственности? И обязательно ли составлять соглашение у нотариуса или его может заверить регистратор регпалаты?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. При выделении долей детям нужно зарегистрировать в росреестре - по закону в связи с последними изменениями - все сделки с участием детей и по распоряжению долями оформляются через нотариуса.