Какова минимальная и максимальная оплата труда дворника в саратовской области? Чем это регламентируется?

• г. Саратов

Какова минимальная и максимальная оплата труда дворника в саратовской области? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, л[quote]окальными нормативными актами

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.[/quote]

Но не может быть меньше МРОТ--на сегодня 7500 руб.

Здравствуйте,

С 1 июля 2016 года МРОТ составил 7 500 рублей в месяц

Федеральный закон 02.06.2016 N 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

Минимальная оплата труда не может быть ниже. Законом не предусмотрена ни максимальная, ни минимальная оплата труда для дворника. Размер зарплаты утверждает работодатель в штатном расписании. Он у вас должен быть согласован трудовым договором.

Удачи и всего самого наилучшего.