Какова минимальная и максимальная оплата труда дворника в саратовской области? Чем это регламентируется?

• г. Саратов

Какова минимальная и максимальная оплата труда дворника в саратовской области? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Статья 135. Установление заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 135]

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, л[quote]окальными нормативными актами

в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.[/quote]

Но не может быть меньше МРОТ--на сегодня 7500 руб.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

С 1 июля 2016 года МРОТ составил 7 500 рублей в месяц

Федеральный закон 02.06.2016 N 164-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"

Минимальная оплата труда не может быть ниже. Законом не предусмотрена ни максимальная, ни минимальная оплата труда для дворника. Размер зарплаты утверждает работодатель в штатном расписании. Он у вас должен быть согласован трудовым договором.

Удачи и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит дворнику, если жильцы многоквартирного дома, то сколько. И оплата происходит с квартиры, или с количества прописанных в квартире.

Работаю дворником. Как производится оплата труда дворника? Должна ли я отработать весь рабочий день или могу уйти после того как выполню работу на вверенной мне территории?

Определен ли минимальный оклад дворника в детском саду и может ли он быть ниже МРОТ? Спосибо!

Сторож –вахтер работает на 1 ставку по основному месту работы. Может ли он работать еще по внутреннему совместительству на 0,5 ставки так же сторожем-вахтером на время отпуска своего напарника по отдельному трудовому договору с формулировкой «На время отпуска работника» Как ему оплатят эти смены – обязан ли работодатель доводить оплату до МРОТ? В бухгалтерии сказали, что из-за почасовой оплаты сторожа-вахтера оплата часов, отработанных по совместительству доводиться до МРОТ не будет, а рассчитается от оклада (оклад 4300 руб).

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моем должностной инструкции написано следующее "продолжительность рабочей смены 12 часов, без перерыва", есть ли в ТК РФ какие-то обязывающие предписания на этот счёт, неужели возможно проработать в ночную смену без отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение