Какой размер заработной платы дворников в детском саду?

• г. Симферополь

Какой размер заработной платы дворников в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от того, какой локальный акт по оплате труда принят в конкретном образовательном учреждении.

Размеры повышающих коэффициентов, доплат и надбавок могут отличаться в разных ДОУ.

В соответствии со статьёй 133 Трудового кодекса РФ,

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Заработная плата при работе на 1 ставку должна быть не менее 1 МРОТ.