Неработоспособность после травмы на заводе привела к необоснованной провокации полицией и увольнению – что делать?

• г. Белгород

Я работаю на заводе, получил травму на производстве, не по моей вине. Обратился в больницу для оказания помощи, в больнице сообщили в полицию, хотя я просил их этого не делать. Пришел сотрудник полиции и записал с моих слов как все было, на его объяснительной я написал, то что претензий к заводу не имею, проверок прошу не проводить, прошло больше месяца мне сообщают что я якобы написал заявление в полицию для проведения проверки, хотя я ничего не писал и сказали что заводу эти проблемы не нужны, к работе не допустили и сказали пиши заявление по собственному желанию, получается меня увольняют не за что, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не пишите заявление по собственному желанию, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Не надо вам писать такого заявления на увольнение по собственному желаниюст 80 ТК РФ.

Если будут оказывать на вас давление с целью понудить к увольнению то обращайтесь в прокуратуру.