Зять, не сдавший права по решению суда, попал в аварию, виновник погиб - может ли следователь удерживать его права?

• г. Ростов-на-Дону

Зять по решению суда права не сдал, ездил 1.5 года, а тут попал в аварию, виновник погиб, после реанимации зять пришел в себя и не знает где вод. права, в ГАИ по месту регистрации их не прислали. Имеет ли право следователь удерживать права у себя.

Ответы на вопрос (2):

Зять по решению суда права не сдал, ездил 1.5 года, а тут попал в аварию, виновник погиб, после реанимации зять пришел в себя и не знает где вод. права, в ГАИ по месту регистрации их не прислали. Имеет ли право следователь удерживать права у себя.
Да имеет право удерживать. Потом вместе с делом будут переданы в суд.

Имеет ли право следователь удерживать права у себя. Конечно имеет право это одно из доказательств по делу ведь будут устанавливать все обстоятельства дела.