Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья для родственников, находящихся в другой стране?

• г. Темиртау

Вопрос по поводу материнского капитала. Скажите пожалуйста я гражданка россии. У нас двое детей, тоже имеют гражданство России. Но временно живем в казахстане. Я имею жилье в россии. Могу при получении материнского капитала приобрести жилье своему папе, у которого в россии нет жилья.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, приобрести жилье своему папе, у которого в россии нет жилья.-нет однозначно только за ваш собственный счёт, а не за счёт детей. Удачи Вам и всего хорошего.