Как подать на развод в Москве, если муж прописан в другом городе?

• г. Москва

Муж прописан в Костроме. .. я хочу разводится.. он против,.. Имущество делить не будем, детей нет. Фактически муж живёт в Москве.. Могу ли я подать на развод в Москве, а не по прописке ответчика?

Ответы на вопрос (4):

Нет, исковое заявление о разводе подаётся по месту жительства ответчика. Если бы были несовершеннолетние дети - можно было подавать по своему месту жительства.

Здравствуйте, Юлия Анатольевна.

Так как муж против развода, Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Можете подать по месту фактического проживания ответчика.

Нет, иск необходимо подавать по месту регистрации ответчика. Подготовьте иск в Москве, направьте в суд в Костроме, приложите заявление о рассмотрении дела без вашего участия. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!