Как получить зарплату за работу без договора? Работа выполнена, но деньги не выплачиваются

• г. Самара

Хочу спросить, как реально можно получить зарплату за проделанную работу без договора? Договор был в устной форме. Строили буровую вышку в марте. До сих пор бригада неможет выбить деньги с кем договаривались. Каждый день обещают но воз и ныне там. Официального договора нет но работа выполнена полностью. Как быть? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру о не выплате зарплаты и нарушении работодателем норм официальному по трудоустройству. Если по результатам проверок будут установлены фактические трудовые отношения, то за ее взыскание нужно будет обратиться в суд. А так без документов идти в суд нет смысла.

Удачи в разрешении вашего вопроса.