Возможно ли объединение смежных земельных участков с домом для купли доли владельцем соседнего участка?

• г. Краснодар

Можно ли объединить 2 смежных земельных участка разных собственников, если на одном из них находится жилой дом? Это необходимо для последующей купли 1\2 доли земельного участка совладельцем земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо разделить смежный земельный участок на два самостоятельных объекта недвижимости его собственнику. Затем передать в собственность часть участка новому собственнику, а затем их новым собственником они объединяются в один объект недвижимости.