Какое количество государственного отпуска положено учителю после 10 лет работы и перед декретным отпуском?

• г. Железнодорожный

Работаю учителем 10 лет, на последнем месте 4 года. С 23 января 2017 года ухожу в декрет. Слышала, что ежегодный государственный отпуск могу отгулять до декрета. Какое количество календарных дней на сегодняшний день мне положено из гос. отпуска?

Ответы на вопрос (3):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 260]

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Можете оформить полный отпуск.

По ст. 260 ТК - основной отпуск только можете отгулять 28 календарных дней

гос. отпуск для учителей - не регламентируется трудовым кодексом, по соглашению с работодателем.

Какое количество календарных дней на сегодняшний день мне положено из гос. отпуска?

Здравствуйте.

Если за текущий период вы отпуск еще не брали, то можете претендовать на полный отпуск.