Отказ принять ребенка в школу из-за отсутствия гражданства и прописки - что делать?

• г. Краснодар

У меня гражданство рф у моего ребенка гражданство украины прописки у нас нет (проживаем в крыму) кроме того ребенок не стоит на миграционном учете так как с момента присоединения крыма к рф мы не пересекали границу могут ли ребенка отказаться принимать в школу?

И куда обратиться если такое произошло?

Ответы на вопрос (1):

Не примут, конечно. Вам и надо было в миграционную службу обращаться. Не сидите, обращайтесь, решайте проблемы ребенка. Иначе сложности будут.