Как подтвердить трудовой период 2001 года, если ПФ не внес разноску в лицевой счет и год стажа не учтен при расчете пенсии

• г. Краснодар

Как еще можно подтвердить свой трудовой период 2001 г, если в трудовой книжке он значится, а ПФ не сделал разноску в лицевой счет по отчетным данным за этот период. В итоге год трудового стажа не учтен при расчете пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. С помощью двух свидетелей - представленных в ПФР. Или в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Получаете письменный отказ из ПФ и обращаетесь с начало к своему работодателю--получает справку, если нет такой возможности при наличии иных доказательств обращайтесь в суд по ст.264 гкпрф для установления факта работы.