Как восстановить учёт пропущенных периодов работы и обучения и рассчитать общий трудовой стаж

• г. Новосибирск

Что делать, если при расчёте общего трудового стажа не были посчитаны периоды работы, которые составляли 2-3 месяца (таких несколько записей в трудовой книжке) , а также период обучения в училище (тоже указан в трудовой книжке) , в итоге при подсчёте в пенсионном фонде не были учтены 5 лет!

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть письменный отказ из УПФР, об отказе включение с страховой стаж данных периодов в трудовой стаж, то Вы можете обжаловать данное решение, через суд по месту нахождения УПФР. Если такого отказа нет, обратитесь к ним с письменным заявлением с просьбой указать какие периоды включены и сколько лет составляет общий страховой стаж. А в последствии также обращайтесь в суд и обжалуйте отказ из УПФР.

Вы вправе оспорить действия пфр путем подачи иска в судебном порядке, путем подачи иска в суд. Удачи Вам и всего хорошего.