Правомерно ли понижать квалификационный разряд работнику без обоснования?

• г. Благовещенск

Работника начальник заставил путём угроз и дискриминации написать заявление на нижеоплачиваемую должность. А на нижеоплачиваемой должности при переводе понизил работнику квалификационный разряд. Работник работал по 9 разряду, а переведён на нижеоплачиваемую должность по 4-му разряду, хотя в этой должности максимальный разряд - 5-й.

Вопрос: Правомерно ли необоснованно понижать квалификационный разряд работнику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение задач и контрольных осуществляется на возмездной основе.

---Здравствуйте, если с согласия самого работника, (начальник заставил путём угроз и дискриминации написать заявление на нижеоплачиваемую должность), то это законом не запрещено, а что касается понижать квалификационный разряд работнику?-то эти действия работодателя он может обжаловать как в прокуратуре так и в суде, они не законны. Удачи Вам и всего хорошего.