Имеет ли житель Крыма право потратить Материнский капитал на пристройку комнаты и получить региональный капитал?

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, детей у меня двое 11 лет и 2,5 года. У меня оформлен Материнский капитал, могу ли я потратить его на то что бы пристроить комнату к дому? И имею ли я право на оформление регионального (семейного) капитала? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я потратить его на то что бы пристроить комнату к дому

да, конечно, не забудьте все формальности соблюсти.

Доброго времени суток. Да, конечно имеет право - обращайтесь с заявлением и подтверждающими документами в ПФ по месту жительства.