Что требуется для внесения второго учредителя.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вам понадобится

- протокол общего собрания акционеров;

- заявления по унифицированным формам 13001 и 14001;

- платежный документ, подтверждающий, что доля внесена в полном объеме;

- новый Устав или изменения к нему, оформленные отдельным документом.

Инструкция

Ввести в ООО нового учредителя можно двумя способами: на основании договора купли-продажи (вступления в права наследования, уступки или дарения) доли в уставном капитале или путем увеличения уставного капитала за счет доли, вносимой новым учредителем. Во втором случае нет необходимости оформлять сделку и заверять ее нотариально, поэтому процедура перерегистрации сокращается по срокам. Кроме того, такая сделка не является сделкой купли-продажи, поэтому вам не придется получать на нее согласие супругов участников ООО.