Проблемы с жильем - Как получить место в специальном учреждении при отсутствии прав на собственность

• г. Белогорск

Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 64 года, инвалид 1 группы уже больше 15 лет. В браке прожила 40 лет, но в сентябре 2010 г. он был расторгнут (больше не могла терпеть унижения и оскорбления) В 1994 г. мы с мужем получили новую квартиру и он не включил меня в приватизацию, все документы оформил на себя. Сейчас у меня временная прописка до июня 2011 г. Весной следующего года мой бывший муж собирается продавать квартиру. Ну а я,чтобы не остаться на улице, оформила документы в специальный дом для одиноких и престарелых граждан. Но пришел отказ (уже второй раз): квартира, в которой я проживаю в настоящее время, получена совместно с супругом в то время, когда брак был зарегистрирован и я имею права на часть квартиры. Но куда бы я не обращалась, мне говорят что прав у меня на нее нет. Вот хочу снять жилье и снова собирать документы. Если у меня будет новая прописка (временная) и временное жилье есть ли шансы получить все таки место в спец. Учреждении? Ольга Петровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Петровна. Вам не о чем беспокоиться, поскольку, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ТОГО, УЧАСТВОВАЛИ _ ЛИ ВЫ В ПРИВАТИЗАЦИИ ДАННОЙ КВАРТИРЫ, ИЛИ НЕТ, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО БЕССРОЧНОГО В НЕЙ ПРОЖИВАНИЯ. Бывший муж не сможет вас выселить из данной квартиры, а тем более с 1 группой инвалидности.

Удачи и крепитесь!

С уважением

Николай Васильев.