Проблемы после сдачи квартиры - как защитить себя от неправомерных требований и непонятного ремонта?

• г. Пермь

Я сдавала свою квартиру, договорились на словах с квартиросъемщиком о том, что они сделают косметический ремонт в квартире, а я буду сдавать им на 5000 дешевле рыночной цены.

В итоге они прожили месяца 4 и квартиросъемщик начал требовать с меня деньги за ремонт, я сказала, что вы не так поняли меня, что я сдаю вам дешевле, поэтому вы делаете ремонт, но так как там был человек в два раза старше меня, я молодая девушка 22 года, а квартиросъемщик был отцом знакомого, он отказался со мной разговаривать и они съехали, в итоге мой знакомый (его сын) приехал к моему дому и сказал писать расписку, т.к. они семья достаточно влиятельная, я не хотела проблем и написала расписку, что верну деньги. Но в итоге сейчас когда я выставила квартиру на продажу, продала всю мебель, увидела, что ремонт сделан непонятно как, стены заклеены кусками, штукатурка отпадывает, когда я просила предоставить мне мой экземпляр расписки, чеки за ремонт, мне было отказано, а сейчас с меня требуют деньги, я не согласна с той суммой, которая указана в расписке. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

К сожалению при наличии собственноручной расписки, что либо изменить не возможно. Могут взыскать через суд, если добровольно не оплатите.

Удачи.

Здравствуйте.

В вашем случае придется защищать права в судебном порядке. При этом придется проводить экспертизу жилища так называемого ремонта, а также износа и повреждений мебели и техники если она была в квартире.