Мужу назначена военная служба в Тамбове, а я беременна - можно ли перевестись ближе к дому?

• г. Воронеж

Муж пошел служить в армию, в часть прибыл вчера. Служить отправили в Тамбов, я беременна завтра начнется 13-ая неделя, справку в Военкомат предоставила о сроке беременности, обещали что будет служить ближе к дому (мы из Лискинского р-на). Позвонил сегодня и сказал, что в дали долго не сможет, да и я не смогу к нему приезжать ( (Попросил позвонить в военкомат и узнать можно ли перевестись по ближе, Врн или острог. В общем вблизи к нам, у нас ребенок первый, он не хотел бы весь это процесс пропустить или же откупиться от военной службы на легальной основе, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

---здравствуйте, он не хотел бы весь это процесс пропустить никто его не переведёт поближе, куда послали,-и там и будет служить.

Муж пошел служить в армию, в часть прибыл вчера. Служить отправили в Тамбов, я беременна завтра начнется 13-ая неделя, справку в Военкомат предоставила о сроке беременности, обещали что будет служить ближе к дому (мы из Лискинского р-на). Позвонил сегодня и сказал, что в дали долго не сможет, да и я не смогу к нему приезжать ( (Попросил позвонить в военкомат и узнать можно ли перевестись по ближе, Врн или острог. В общем вблизи к нам, у нас ребенок первый, он не хотел бы весь это процесс пропустить или же откупиться от военной службы на легальной основе, возможно ли это?

Здравствуйте. Виктория, к сожалению, у военкомата нет обязанности оставлять солдата служить рядом с домом. В законе указано, что "по возможности" оставляют, но доказывать эту возможность они не обязаны. От военкома уже мало что зависит. Ему надо писать рапорт командиру части. Начинайте писать уже сейчас во все инстанции, все это очень долго делается.