Посчитали налог на машину по месту регистрации автомобиля а не по месту жительства. Пересчитывать в налоговой отказались.

• г. Краснодар

Посчитали налог на машину по месту регистрации автомобиля а не по месту жительства. Пересчитывать в налоговой отказались.

Ответы на вопрос (2):

Правильно посчитали и правильно отказывают в пересчете

НК РФ Статья 363. Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств.

Посчитали налог на машину по месту регистрации автомобиля а не по месту жительства. Пересчитывать в налоговой отказались.

Налоговая опирается на те данные, которые у них имеются из ГИБДД. Если вы будете по 10 раз за год переезжать, то вам должны каждый раз пересчитывать налог? Для этого регистрация т/с и закрепляется определенным адресом/регионом.