Не продадут кошке без уколов от ветеринаров для поездки к родителям на Новый год?

• г. Екатеринбург

Хочу поехать к родителям на Новый год и взять собой кошку, но уверяют мои подруги что без уколов от ветеринаров нам его не продадут. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да это действительно так. Вам необходимы справки о том что животное привито, иначе перевезти кошку не получится.

Животные принимаются к перевозке при наличии сопроводительных документов:

•ветеринарные свидетельства № 1, 2, 3;

•ветеринарные справки формы № 4;

•ветеринарные сертификаты форм № 6.1, 6.2, 6.3.

Справки и сертификаты должны быть оформлены не позднее, чем за 5 дней до отправления поезда. Справку, свидетельство или сертификат нужно предъявить проводнику при посадке в поезд.

Милана, здравствуйте. Достаточно получить справку от ветеринара и спокойно ехать к родителям вместе с кошкой. Удачи и всего доброго.