Является ли дорожно-транспортным происшествием - наезд на дерево во дворе?

• г. Челябинск

Является ли дорожно-транспортным происшествием наезд, при сдаче задом, на стоящий автомобиль на автостоянке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно это является дорожно транспортным происшествием. Есть какие-то сомнения на этот счёт.

Удачи вам и всего наилучшего.

Да, это является дорожно транспортным происшествием, поскольку в результате ДТП имеет место повреждение имущества. Такое понятие ДТП дает закон о безопасности дорожного движения. Такое ДТП также является страховым случаем.