Является ли наезд на припаркованный автомобиль дорожно-транспортным происшествием и обязан ли наезжавший водитель оставаться на месте?

• г. Москва

Является ли наезд на припаркованный во дворе дома автомобиль дорожно транспортным проишествием и если не заметив повреждений наезжавший автомобиль уехал является ли это нарушением п 2.5 пдд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Является.