Возможно ли открыть магазин непродовольственных товаров в частном жилом доме без изменения статуса здания?

• г. Краснодар

Можно ли в собственном частном жилом доме открыть магазин непродовольственных товаров не меняя вид на нежилой дом? изолировать комнату 13 кв м с выходом в гараж 20 кв м?спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, магазин не может располагаться в жилом помещении, поскольку по закону оно не предназначено для этого. Будет иметь место использование помещения не по назначению, за что предусмотрена ответственность.