Переход в новое место работы - можно ли не проходить повторно ВВК, если комиссия действует год?

• г. Тамбов

Увольняюсь в мвд, в связи с переходом в новое поздравление ближе к месту жительства (сейчас период стажировки) кадры отвечают, можно не проходить повторно ввк, т.к комиссия действует год? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас не увольнение, а перевод должен быть. Тогда не надо проходить медкомиссию, если идете на ту же должность и в такое-же подразделение.

Если Вам управление кадров разрешило не проходить медкомиссию, то не проходите. У Вас в ведомстве свои внутренние требования.