Влияет ли изменение требований нотариуса на стоимость продажи доли и какие последствия это может иметь для продавца и покупателя?

• г. Москва

Так как при продаже доли теперь надо идти к нотариусу и платить сумму, зависящую напрямую от суммы в договоре, можно ли занизить стоимость ниже 70% от кадастровой и чем это грозит продавцу и покупателю? С 4 млн до 2,5 млн. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не получится. Нотариус потребует кадастровый паспорт или справку о кадастровой стоимости.

Всего Вам доброго.