Существует путаница в сроках регистрации строений на дачных участках - до 01.01.2017 года или 01.01.2018 года?

• г. Москва

Узнал, что все строения на дачном участке необходимо зарегистрировать до 01.01.2017 г., т.к. со следующего года уже просто подать декларацию и описать строения не получится, надо будет нанимать специалистов и оплачивать их услуги! В другом источнике прочитал, что срок до 01.01.2018 г. и это касается только строений на землях ПМЖ и ЛПХ! Проясните ситуацию!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Видимо Вы говорите о ФЗ О дачной амнистии. В нем идет речь об объектах недвижимости - домах. Все остальные строения на участках не обязательно регистрировать, если у Вас оформлено право собственности на основное строение.