Право супруга на долю в квартире, приобретенной на материнский капитал

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если я куплю квартиру на материнский капитал, то муж имеет долю в этой квартире, или только прописку, а долю я с детьми.. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Приобретая квартиру за счет средств материнского капитала (с участием средств), Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, в том числе и супругу.

Муж будет иметь долю в квартире, купленную на материнский капитал.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").