Влияет ли использование материнского капитала на долю супруга при выкупе доли в квартире?

• г. Мурманск

Здавствуйте. Скажите пожалуйста. Если сестра у меня выкупит долю в нашей квартире за материнский капитал ее муж будет иметь права на эту долю? Или сразу на целиком всю квартиру? Спасибо вам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения он будет иметь право на половину этой доли.

Здравствуйте! Если доля выкупается за счет средств материнского капитала, то супруг имеет право на долю в жилом помещении. Долю можно выкупить, если в собственность уже имеется другая часть.

Доброго времени суток. Если сестра состоит в официальном браке, то при покупке жилья за счет средств материнского капитала супругу тоже нужно выделить долю.