Угроза увольнения по статье о не прохождении исп. срока - влияние на матерей одиночек с несовершеннолетними детьми

• г. Ярославль

Наша организация два месяца назад сменила Юр.лицо, всех сотрудников уволили и приняли в нов. юр.лицо, фактический адрес работы не изменился, в данный момент магазин где я работаю закрывают. Всех сотрудников увольняют ввиду не прохождении исп. срока, а не по сокращению. Я являюсь матерью одиночкой. Могут меня уволить по статье о не прохождении исп. срока? Ребёнку 11 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!!! Увы, но к сожалению могут в данном случае, если испытательный срок ещё не прошел. Но такую формулировку увольнения можно обжаловать в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!

Здравствуйте. В Вашем трудовом договоре прописан испытательный срок? Также должны быть основания, подтверждающие, что Вы не прошли этот срок, ну и в судебном порядке, если учредитель и генеральный директор те же, что и в старой организации, можно попробовать доказать, что это их уловка, а по факту сокращение в связи с ликвидацией организации, также обратиться по данному факту в прокуратуру и трудовую комиссию.