Непредвиденные последствия посещения англоязычного сайта - смс-баннеры и мошенничество с федеральным номером

• г. Казань

Произошел случай то ли смс-баннер, то ли и в правду статься 242 УК РФ, зашел на неизвестный англоязычный сайт, видимо с порносодержащим материалом, и вылез либо смс-баннер либо статья, где указывается что нужно закинуть деньги на федеральный номер, я пробил данный номер оказалось он из Самары, сам я из Казани.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы подхватили вирус, с помощью которого мошенники блокируют экран и вымогают деньги. Почистите комп от вирусов, и все пропадет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день, уважаемый Антон

Не лазьте по порносайтам это мошенники не платите

Удачи Вам и вашим близким!!