Если я участник НИС могу ли я после 10 лет службы забрать накопленные деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Можете лишь в случае, если увольняетесь по достижении предельного возраста, состоянию здоровья, оргштатным мероприятиям или семейным обстоятельствам. В ином случае — для приобретения права на использование накопленных средств необходима выслуга в 20 лет.