Что делать, если банк, где у меня открыт счет, лишился лицензии и не возвращает деньги?

• г. Москва

Я являюсь индивидуальном предпринимателем. У банка, в котором у меня открыт расчетный счет, отозвали лицензию. На счете остались деньги. Банк их не возвращает. Как я могу их вернуть или перечислить на другой счет? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Начата ли процедура банкротства? и какая сумма? Вы можете получить 700 000руб. гарантированную сумму (только если как физ лицо), в иных случаях скорее всего придется через суд.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Добрый день! Когда отозвали лицензию? До 31.12.13 г. Или после? Если после 1.1.14 г., то вы попадаете под действительною ФЗ "О страховании вкладов" (до 700 т.р.) иначе, надо смотреть конкретную ситуацию.