Проблема с изъятием грузового автомобиля после ДТП - кто должен платить за эвакуацию и стоянку?

• г. Краснодар

После дтп грузовой автомобиль виновника забрали на штраф стоянку. Водитель-виновник дтп погиб на месте, автомобиль он взял у меня в аренду по договору, я хозяин авто приехал забрать авто но его не отдают, тоебуюют от меня оплаты за эвакуацию и стоянку! Постановление о изъятии авто выписывал следователь! Что мне делать в данной ситуации? Кто должен платить? Авто восстановлению не подлежит!

Ответы на вопрос (1):

Вашей вины в этой ситуации нет Поэтому вы ничего не должны платить. Если не отдают без оплаты то что осталось от автомобиля, то придется в суд обращаться с иском об истребовании своего имущества.