Как защитить квартиру ребенка от долгов бабушки?
₽ VIP

• г. Москва

У меня следующая ситуация: я являюсь собственником однокомнатной квартиры, а моя мать - собственник двухкомнатной. Дело в том, что у нее много кредитов и она находится на грани увольнения с работы. Я боюсь, что в этом случае есть угроза того, что ее квартира будет потеряна (точнее, я боюсь что так как ее и моего имущества кроме квартир не хватит для того, что бы погасить ее кредиты, то ее квартиру обменяют, отдадут ей денежную разницу, но зная ее характер, в результате вообще ничего не останется). У меня скоро родится сын. Подскажите, есть ли возможность как-то вписать ребенка в приватизационный лист или еще что-то предпринять, чтобы исключить возможность потерять квартиру из-за ее долгов. Спасибо! Как вписать новорожденного ребенка в приватизационный лист квартиры бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Большое значение имеет оформлен ли залог на квартиру матери и какая сумма долга.