Возможность прихода приставов и описи имущества из-за неуплаты кредита бывшей супругой - что делать и как защититься?

• г. Оренбург

Могут ли прийти приставы и описать имущество из-за неуплаты кредита бывшей супруги взятый в браке так как она прописана у меня а проживает уже 2 года в другом месте. Кредит был взят скрытно и потрачен не известно на что. Стали названивать коллекторы. Если можно по подробней что делать и как быть.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли прийти приставы и описать имущество из-за неуплаты кредита бывшей супруги взятый в браке так как она прописана у меня а проживает уже 2 года в другом месте. Кредит был взят скрытно и потрачен не известно на что. Стали названивать коллекторы. Если можно по подробней что делать и как быть.

Добрый день! Не пускайте коллекторов в квартиру, если, что пишите жалобу в полицию, в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли описать и изъять имущество у бывшей супруги? Был взят кредит на покупку машины, на момент получения кредита состояли в законном браке. Кредит погашен не был, машина на штрафстоянке "потерялась". На данный момент брак расторгнут, но бывший муж прописан по месту проживания супруги. Должник по месту прописки не проживает и хозяйства совместного не ведёт.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Нередко бывает. Что супруги состоят в оф.браке. Но вместе не проживают. Как избежать ответственности. За непогашенные кредиты супруга (и).как доказать. Что кредит был взят для личного пользования. А не в интересах семьи. Как уберечь своё умущество. От ареста. Которое уже было приобретено. После развода. В счёт погашения кредита. Взятых бывшим супругом (ой).? Пожалуйста полный ответ. Что делать. Если такая ситуация уже есть. Как быть.? Как приобрести что то.без страха. Что банк заберет это. в счёт погашения кредита бывшей супруги.

Бывший супруг подал иск о разделе кредитапри разводе. В иске было указано, что кредит был взят на погашение предыдущего кредита который был погашен в период брака. Оба кредита потребительских, согласие я не давала и поручителем не выступала, но у истца имеется платежка о внесении мной ежемесячного платежа по предыдущему кредиту. Дело я выиграла, так как не было доказательств того что денежные средства были потрачены на семейные нужды, поскольку мне ничего не было известно о последнем кредите, он был взят в мое отсутствие в городе. Теперь бывший супруг вновь подает иск только о разделе того самого предыдущего кредита погашенного в период брака по которому я вносила платеж. Подскажите подлежат ли разделу погашенные в период брака кредиты?

Сын взял кредит на себя, не платит, прописан у меня, а проживает в другом городе с 2006 года. Могут ли пристава прийти описать моё имущество?

Мы с женой развелись но у неё есть кредит который был взят в совместном браке если она перестанет оплачивать его могут ли пристава придти и описать у меня имущество она у меня уже не прописана но раньше была.

Бывший муж, после развода взял кредит и не платит его. Прописан он у меня (я собственница квартиры), но живет в другом месте. Могут ли приставы прийти ко мне и описать мое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из супругов оформил кредит, деньги были взяты для строительства дома. После развода решили дом оставить супругу. Он согласен выплачивать оставшуюся сумму кредита самостоятельно. Какой документ необходимо оформить, чтобы в дальнейшем ни бывший супруг, ни банк. Не смогли предъявить претензии к бывшей супруге по оставшейся сумме долга по кредиту? Что должно быть прописано в этом документе?

На момент получения кредита я был прописан у родителей затем через некоторое время я выписался и прописался в другом месте! Сейчас я кредит не плачу банк подал в суд! Вопрос - могут ли приставы придти и описать имущество к моим родителям я там уже не прописан?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение