Правомерно ли у ПФР оставлять остаток материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Омск

При рождении 3 ребёнка положен материнский капитал но пфр перечисляет на покупку квартиры деньги не полностью оставляя 130 тысяч до истечения 3 лет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Леонид

Если речь о региональном капитале, значит видимо в Вашей области такой закон.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.