Попав в ДТП, оказался не виновником, но проходил освидетельствование с запахом. Освидетельствование в диспансере показало трезвость. Что делать? Лишат прав или выплатят страховку?

• г. Муром

Попал в ДТП, виновник не я, при составлении протокола почувствовали запах, предложили дышать или отказываться от освидетельствования. Согласился на тестер, надышал 0,172 мг/л, через полтора часа сам проходил освидетельствование в наркологическом диспансере, показало 0,08, и в справке написано что я трезв. Что делать? Лишат прав? Выплатят ли страховку? Инспектор ехать на освидетельствование не предлагал. Документы все на руках, права тоже

p.s. Не могу понять, как ответить на сообщение под моим вопросом, извините.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий

Можно попытаться сохранить водительские права. Наймите юриста для участия и Вашей защиты в суде

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.