Я потеряла паспорт. И у меня просрочка по изменению фамилии на мужа. Какой штраф мне положен. И что мне делать?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в УФМС. Если считаете. Что паспорт похищен, то обратитесь в полицию. Госпошлина составляет 1500 рублей, а небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 руб.