Кто несет ответственность за неквалифицированные действия подрядчика?

• г. Асбест

Кто несет отвественность за неквалифицированные действия подрядчика?

Ответы на вопрос (2):

Кто несет отвественность за неквалифицированные действия подрядчика?

Светлана Владимировна,

ответственность за неквалифицированные действия (причинение ущерба) несет подрядчик, в соответствии с условиями заключенного договора либо буквы закона (принятого решения суда).

Гражданско правовую ответственность за ненадлежащее исполнение условий договора несет сторона договора подряда, то есть юридическое или физическое лицо, заключившее соответствующий договор. Это общее правило, но иначе на ваш вопрос ответить невозможно исходя из данных вопроса.