При ремонте кровли здания упал рабочий. Кто несёт ответственность: заказчик или подрядчик.

• г. Симферополь

При ремонте кровли здания упал рабочий. Кто несёт ответственность: заказик или подрядчик.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана

Ни заказчик ни подрядчик здесь не при чем.

Тут отношения между работником и работодателем.

Почему он упал (по какой причине) из Вашего вопроса не ясно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если данное пострадавшее лицо получило травмы в процессе исполнения своих обязанностей по трудовому договору, то ущерб ему возмещает работодатель. См. ст. 184 Трудового кодекса РФ.

Тот, кто нанимал этого работника на работу, либо работник работает на основании трудового договора, либо на основании договора на выполнение работ.