Как оформить опекунство на племянника из Казахстана в России - советы и процесс

• г. Барнаул

Как поступить? Взяли племянника из Казахстана в Россию учиться. Ему 15 лет есть доверенность на мужа. Мама мальчика не адыкватна. Не одежды не денег не продуктов не передаёт.Он находится на нашем обеспечении Очень тяжело т.к. есть свой ребенок... Хотим оформить опекунство на мальчика... С чего начать к кому обратиться? На сколько это сложно и сколько стоит?

Ответы на вопрос (1):

В отдел опеки обращайтесь. Случай у Вас очень не простой. Вопросы с гражданством, с болезнью матери и пр. Все вопросы только в отдел опеки по Вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, ребенок 15 лет гражданство Казахстан. Приехал учиться в Россию к дяде. Но натариусы Казахстана отказывают маме мальчика в оформлении доверенности (согласия от мамы на манипуляции с ребенком) на дялю. Как получить такую доверенность от нотариуса ее требуют в училище т.к. он не совершеннолетний. Как точно называется такая доверенность и на какой закон сослаться?

Мальчику исполнилось 14 лет у него есть паспорт, он гражданин РФ. Собирается с бабушкой на каникулы в поездку в Казахстан и по России. Нужна ли доверенность или согласие мамы на поездку мальчика?

Родители мальчика в разводе, доверенность или согласие делает только мама?

Если мальчик в Казахстан поедет с папой, а родители при этом в разоде нужно ли делать доверенность, согласие?

Помогите оформить опекунство. Как это сделать юридически грамотно? Ситуация следующая: ребенок является гражданином КНР, мать его умерла год назад, отцу не до ребенка, мальчик живет у няни, но ему там плохо (мама этого мальчика была подругой моей. Мне больно смотреть на него... он учиться и находится в России, знает 2 языка. Дело в том, что мой муж, человек военный и не отразиться это на нем? Так как даже выезд за границу у него ограничен! Мальчику уже 15 лет и ему надо получать паспорт, я хочу дать ему гражданство РФ. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна)

Племянник учится в 9 классе, мама моя является его опекуном, мальчик сложный, поэтому я думаю что хорошо бы ему поступить учиться, где есть дисциплина и мужская рука, подскажите куда можно обратиться.

Помогите с чего начать. У моего мужа есть не брачный ребенок про которого он узнал год назад. Мальчику 14 лет, он живет во Франции. Мы хотим забрать мальчика в Россию т.к. он остался там один его мать умерла, у мальчика двойное гражданство.

Племяннику 13 лет моя мама ей 70 лет хочет оформить опекунство над ним так как его отец не создает условия для нормальной жизни а мама племяника умерла в конторе по делам детей сказали что опекунство можно оформить пока ему не исполнилось 14 лет в августе уже исполнится уже 14 лет. я хочу спросить есть ли ограничения в возрасте при оформлении опекунства.

Я гражданка России. Моя мама гражданка Казахстана. Мама замужем второй раз. Отчим сдал ее в психиатрическую больницу на 10 дней (у мама болезнь Альцгеймера). Отчим сообщил, что домой ее забирать не хочет. Я хочу забрать маму в Россию. Могу ли я (будучи Гражданкой России) оформить над мамой опекунство и забрать ее в Россию? Смогу ли я из России оформить доверенность на родственника проживающего в Казахстане, что бы он мог совершать от меня действия в плане оформления опекунства? (я не могу на долго уехать в Казахстан, работа). Может ли опекун быть гражданином России? Можно ли оформив опекунство, продать ее имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, нахожусь в России. Мне нужно оформить доверенность на гражданина Казахстана, который находится в казахстане. Доверенность на то, чтобы он смог сменить мои данные в банке казахстана. Это возможно и если да, то сколько это стоит и как сделать?

Я проживаю в России. Недавно умерла моя мама в Казахстане. Племянник сказал что дом мама ему одному завещала. Я имею свою долю как наследник первой очереди? Какая моя доля - 50%? Как оформить право на наследство не выезжая в Казахстан? Как узнать у какого нотариуса в Казахстане находиться завещание мамы?

Мы с женой перевезли ее маму пенсионера в Россию из Казахстана.

У мамы плохо со здоровьем и она не может поехать в Казахстан, чтобы получить свою пенсию, или даже оформить там доверенность. Можно ли в России оформить доверенность на мою жену от лица ее мамы для получения пенсии в Казахстане?

Проживаем в Челябинской области. До ближайшего Консульства РК тоже очень далеко.

Артем Кузовихин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение