Можно ли осудить за тяжкое причинение вреда здоровью на мировой суд, если имеются обстоятельства, такие как наличие ребенка и работа

• г. Вологда

Могут ли посадить из мирового суда по 158.1 если была условка потяжкому причинению вреда здоровью идут на мировую, и есть маленький ребенок, работа.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли посадить из мирового суда по 158.1 если была условка потяжкому причинению вреда здоровью идут на мировую, и есть маленький ребенок, работа.

Если условная судимость не погашена то могут и посадить по ст 158 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение уголовного дела за примирением сторон в этом случае невозможно. Суд будет решать - отменять условное осуждение или нет. Больше вероятность, что оно будет отменено.

Спросить
Пожаловаться

Я подал гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по среднему вреду причинения здоровья в ходе процесса выяснилось что вред здоровью тяжкий я от иска со средней степенью отказался могу ли я в судебном процессе по уголовному делу предъявить гражданский иск о взыскании морального вреда от дтп по тяжкому причинению вреда здоровью?

Что может быть если у человека условный срок 2.8 года за приченение вреда здоровью тяжкое, а совершено приступление-кража по части 1,идут на мировую!? и есть уже 1 нарушение-административное! Поменяют ли условный срок на реальный!? есть малолетний ребенок, работа!

Мы попали в ДТП. Я - за рулем, мой муж на пассажирском сидении, ребенок 5 лет - на заднем. Все были пристегнуты, но, как выяснилось, ребенок был пристегнут нелицензированным детским средством. Ребенок получил тяжкий вред здоровью, я - легкий, муж - никакой. В ДТП был виноват наш оппонент, было вынесено постановление о его виновности. Мы пошли в суд, ответчик заплатил за причинение тяжкого вреда здоровья нашему ребенку 150000 по мировому соглашению. Можем ли мы с мужем подавать еще иски? Если было возбуждено лишь уголовное дело по причинению тяжкого вреда здоровью ребенку и освобожден по амнистии?

Что может быть если у человека условный срок 2.8 года за приченение вреда здоровью тяжкое, а совершено приступление-кража по части 1,идут на мировую!? и есть уже 1 нарушение-административное! Поменяют ли условный срок на реальный!? есть малолетний ребенок, работа! Что нужно сделать чтоб остатся на свободе?

В ноябре 2011 г. попал в ДТП, виновник-водитель другого автомобиля. До сих пор нахожусь на больничном. Подал в страховую компанию все документы на возмещение убытков при причинениии вреда имуществу и не все документы на выплаты при причинении вреда жизни и здоровью, т.к. нахожусь до сих пор на больничном. Должна ли страховая компания оплатить отдельно вред имуществу от вреда причинению здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как пойти на мировую в случае причинения вреда здоровью? И какие есть по этому вопросу расписки и т. п.?что должен зделать потерпевший если он не имеет претензий?

Человек идет по статьям ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ СР.УР.ТЯЖ. ДВУМЯ И БОЛЕЕ ЛИЦ НА ДОЛГИЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ 1 ГОД и ПОВТОРНОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ В ЛЁГКОЙ ФОРМЕ НА НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ. ВОПРОС. ВОЗМЕЩАЕТСЯ ЛИ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД И ЕСЛИ ДА,ТО СКОЛЬКО ПРИМЕРНО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение