Проблемы с переоформлением лицевого счета на коммунальные услуги - новые собственники сталкиваются с дополнительными расходами

• г. Уфа

Мы новые собственники жилья. По ряду причин не переоформили лицевой счет на коммунальные услуги. Из-за долга поставили заглушку, уведомлен новый собственник не был, извещения с почтового отделения были, но они приходили на старого собственника, получить которые мы не могли, и соответственно знать о намерениях поставить заглушку тоже не могли. Долг погашен, за снятие заглушки требуют денежные средства в размере 4000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Ничего им не платите. Пригрозите обращением в суд. Т.к. должен был быть соблюден порядок. Уведомлять должны были именно Вас как нового собственника.

Возможно будет предъявить иск к старому собственнику или к компании. Для этого все квитанции идругие расчетные документы сохраните.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Действия УК неправомерны. Платить Вы не должны.

Удачи Вам.