Проблемы с переоформлением лицевого счета на коммунальные услуги - новые собственники сталкиваются с дополнительными расходами

• г. Уфа

Мы новые собственники жилья. По ряду причин не переоформили лицевой счет на коммунальные услуги. Из-за долга поставили заглушку, уведомлен новый собственник не был, извещения с почтового отделения были, но они приходили на старого собственника, получить которые мы не могли, и соответственно знать о намерениях поставить заглушку тоже не могли. Долг погашен, за снятие заглушки требуют денежные средства в размере 4000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Ничего им не платите. Пригрозите обращением в суд. Т.к. должен был быть соблюден порядок. Уведомлять должны были именно Вас как нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Возможно будет предъявить иск к старому собственнику или к компании. Для этого все квитанции идругие расчетные документы сохраните.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки по данному факту. Действия УК неправомерны. Платить Вы не должны.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

При покупке квартиры была одна управляющая компания (долги старого собственника по этому УК были погашены старым собственником) Новому собственнику стали приходить письма о зажолженности по комунальным платежам старого собственника от компании, которая была до компании при покупке квартиры. Новый собственник все лицевые счета поменял. Как можно разобраться со службой взыскания долгов, чтобы последние перестали досаждать звонками по долгам старого собственника?

Нам перекрыли канализацию заглушкой за долг по коммунальным платежам долг был погашен а заглушка осталась в трубе и жкх требует денег за постановку снятие заглушки в размере 10000 рубле. Что нам делать?

Нам поставили заглушку на канализацию по причине долга за коммунальные услуги, но мы постепенно ежемесячно его выплачиваем долг был 37000 сейчас 19000 имеют ли они на это право если в квартире проживают 2 несовершеннолетних детей и мама инвалид 1 группы за снятие заглушки требуют 6000.

У моей подруги поставили заглушку. Она мать по потери кормильца, и у неё несовершеннолетний ребёнок. Она платит долг каждый месяц в полном размере, но у неё все ровно имеется долг 60.000.

+ она собственник.

Ей поставили заглушку, + просят заплатить 10.000 за снятие самой заглушки.

Здравствуйте. За неуплату коммунальных услуг установили заглушку, собственник никакого уведомления не подписывал так как живёт в другом городе и заказного письма не получал. После уплаты долга по коммунальным платежам просят заплатить компенсацию за снятие этой заглушки в размере 5 тысяч рублей. Правомерно ли это требование?

У нас был долг за коммунальные услуги, недавно мы оплатили половину, еще половину не успели. Нам поставили заглушка на канализацию, тем самым, сделав нашу квартиру непригодной для жилья. При том в нашей квартире прописаны 3 несовершеннолетних ребенка, один из них грудной. Никаких предупреждений о заглушке с их стороны не было. Законно ли они поставили заглушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую статью жилищного кодекса можно применить, что бы требовать от водной компании новый лицевой счёт.Мы новые собственники, на старом лицевом от умершего небольшой долг. Я вправе просить на свою фамилию нового собственника, новый лицевой без долга.

Я мать-одиночка, из за отсутствия работы накопился долг за более чем 1,5 года по коммунальным платежам, УК за долги поставила заглушку в канализацию. Устное предупреждение было сделано в ноябре 2013 г., заглушку поставили 16 апреля 2014 г. более никаких предупреждений не было. Долг погашен в мае 2014 года полностью, но теперь чтобы снять заглушку я должна оплатить услуги по установке и снятию заглушки в размере 7000 р., а так же 300 р. в день за аренду этой заглушки. Правомерны ли они требовать отдельную оплату за заглушку и ее аренду? На звонки сотрудники ничего не отвечают, письменные прошения как будто пропадают... что посоветуете сделать?

Пенсионеру поставили заглужку на водоотведение... за долги по жкх. погасили полность долг.. требуют за устранение заглужки 10.т..если у пенсионера не было средств оплачивать жкх, соответсвенно у него нет средст оплатить за демонтаж. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение